Самарская область: В продукции Сызранского мясокомбината нашли кишечную палочку

Фильтры

Регион

Новости

Самарская область: В продукции Сызранского мясокомбината нашли кишечную палочку

Информационный портал CityTraffic (Самарская область) со ссылкой на региональное управление Россельхознадзора сообщает, что в продукции Сызранского мясокомбината обнаружены колиморфные бактерии. Пробы инфицированной говядины инспекторы отобрали во время внеплановой выездной проверки. 

Присутствие патогенной микрофлоры в мясной продукции стало следствием целого ряда нарушений санитарно-гигиенических требований к условиям производства мясной продукции. В частности, специалисты Россельхознадзора отметили, что на предприятии пересекаются потоки сырья и мяса, готового к отгрузке, на одних и тех площадках находится грязный и чистый инвентарь. Отсутствует система контроля качества и безопасности продукции.

К административной ответственности привлечен генеральный директор ОАО «Сызранский мясокомбинат» Михаил Усов. За административное правонарушение в соответствии с ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ его оштрафовали на 11 тысяч рублей, а за то, что ответчик не выполнил требование суда в срок, сумму взыскания удвоили. Теперь Усов должен уплатить 22 тысячи рублей.

Как мы сообщали ранее, Сызранский мясокомбинат находится на грани банкротства.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ