Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В 2025 году жители Самарской области столкнулись с заметным увеличением цен на ряд основных продуктов питания, согласно данным Росстата.
Наиболее заметно подорожали мясные продукты: говядина выросла в цене с 575 до 670 рублей за килограмм, а баранина — с 759 до 837 рублей. Не обошло стороной и черный чай, цена которого увеличилась с 1094 до 1185 рублей за килограмм. Также на 80 рублей подорожал сыр.
Тем не менее, некоторые продукты подешевели, например, десяток яиц стал стоить на 25 рублей меньше — 72 рубля вместо 97. Цены на сахар и гречневую крупу также немного снизились, что частично компенсирует общий рост цен. Эти изменения подчеркивают, как изменяется покупательская способность населения региона.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться