Самарская область: Сызранскому мясокомбинату угрожает банкротство

Фильтры

Регион

Новости

Самарская область: Сызранскому мясокомбинату угрожает банкротство

Телекомпания «КТВ-Луч» передает, что ООО «Пак-Кейсинг» (Екатеринбург) подала в арбитражный суд заявление о признании несостоятельным (банкротом) ОАО «Сызранский мясокомбинат».

В августе суд удовлетворил предыдущее требование поставщика упаковочных материалов и пищевых ингредиентов о взыскании с Сызранского мясокомбината задолженности в сумме более 2 млн рублей, причем ответчик не возражал против принятого решения.

Месяцем ранее ПАО «Самараэнерго» включила ОАО «Сызранский мясокомбинат» в список крупнейших промышленных должников региона и обратилось в суд после безуспешных переговоров о погашении задолженности, превысившей на тот момент 13,5 млн рублей.

Скорее всего, причиной систематических неплатежей стала патовая ситуация в бизнесе депутата Государственной Думы Евгения Серпера (фактически он контролировал Сызранский мясокомбинат). В конце сентября долгое время принадлежавшая семье депутата строительная компания ООО «ПСК „Волга“» подала в арбитражный суд Самарской области заявление о собственном банкротстве.

С 2018 года Серпера подозревают в хищении государственных средств. Недавно все бизнес-структуры его семьи вышли из состава ООО «ПСК „Волга“», оказавшегося в центре скандала, который может обернуться уголовной ответственностью.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее