Самарская область развивает овцеводство

Фильтры

Регион

Новости

Самарская область развивает овцеводство

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Евгений Афанасьев посетил одно из овцеводческих предприятий региона ООО «Степь» Кинельского района, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.



В хозяйстве содержится порядка 4 тыс. голов овец романовской породы. Поголовье планируется увеличить до 10 тыс. голов в ближайшие пару лет. Это позволит ООО «Степь» стать одним из крупнейших овцеводческих комплексов региона, в том числе по производству племенного скота, мяса и шерсти.

Евгений Афанасьев обсудил с учредителем предприятия Максимом Купцовым формы государственной поддержки в рамках расширения производственных мощностей, приобретения сельскохозяйственной техники, а также содержания племенных овец.

В рамках визита первому замминистра удалось пообщаться с Николаем Едрениным - кандидатом сельскохозяйственных наук, заслуженным зоотехником РФ. В свой 81 год Николай Николаевич ведёт активное консультирование по научно-обоснованному подходу к ведению работы на животноводческих предприятиях в ряде районов.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее