Самарская область: "Тольяттинская птицефабрика" намерена вдвое увеличить объем производства

Фильтры

Регион

Новости

Самарская область: "Тольяттинская птицефабрика" намерена вдвое увеличить объем производства

ОАО "Тольяттинская птицефабрика" планирует вдвое увеличить объем производства, доведя этот показатель до 24-26 тыс. т мяса в год, пишет "Самарское обозрение".

В настоящее время производительность предприятия составляет 13-14 тыс. т мяса в год. По словам генерального директора ОАО Александра Копасовского, увеличить объемы производства фабрике мешает производительность убойного цеха, который изначально был рассчитан лишь на 3,5 тыс. т.

Он также отметил, что на предприятии подготовлен план развития, подразумевающий инвестиции сразу в два параллельных направления, общим объемом в 1,53 млрд рублей.

На реализацию первого направления, предполагающего расширение убойного цеха и реконструкцию 17 корпусов, потребуется 655 млн рублей.

Оставшаяся часть средств пойдет на вынос молодняка на площадки бывшего комплекса КРС в с. Большая Рязань и перенос родительского стада в Сосновый Солонец. Кроме того, запланировано строительство инкубатория и здания зерносклада.

"Если данный план будет реализован, мы сможем увеличить объемы производства в два раза, до 24-26 тыс. т мяса птицы в год", - заявил Копасовский.
Пока требуемые инвестиции на комфортных условиях менеджер найти не смог.

"Банки готовы предложить нам кредит лишь на пять лет под 14-15% годовых, что для нас неприемлемо. Нам интересны кредиты на срок до 20 лет под 11-12% годовых", - отметил руководитель предприятия.

Источник: vninform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее