Самарская область: "Объединенная мясная компания" построит в регионе хозяйства на 18 тыс. голов КРС

Фильтры

Регион

Новости

Самарская область: "Объединенная мясная компания" построит в регионе хозяйства на 18 тыс. голов КРС

Федеральный холдинг "Объединенная мясная компания" (ОМК) заявил о планах строительства в Самарской области животноводческих хозяйств на 18 тыс. голов КРС, сообщает "Самарское обозрение".

Инвестпроект ОМК начала вынашивать еще в прошлом году. В марте ОАО и областной минсельхоз подписали соглашение, в рамках которого предполагалось создание хозяйств по мясному скотоводству и переработке на базе трех-четырех предприятий.

Тогда в компании оценивали объем инвестиций в 3 млрд руб. В декабре прошлого года проект вышел в публичную плоскость, когда было создано ОАО "ОМК-Самара", которому предстояло стать его оператором. Холдинг также обратился в минсельхоз с заявкой, в которой сообщил о намерении создать производства на трех площадках в области.

Как поясняет источник в минсельхозе, они могут быть размещены в Алексеевском, Нефтегорском и Исаклинском районах. Другой источник утверждает, что ОМК интересуют площадки в Большечерниговском, Сергиевском и Ставропольском районах.

Стоимость проекта оценивается группой в 10-12 млрд руб. Для реализации проекта холдинг рассчитывает привлечь кредитные средства. Это могут быть ресурсы Россельхозбанка и "Росагролизинга".

По словам источника, областной минсельхоз рассматривает возможность заключения предварительного соглашения о сотрудничестве с ОМК. Какую поддержку ведомство может оказать инвестору, пока неизвестно.

В московском офисе ОМК от комментариев отказались. В руководстве "ОМК-Самара" раскрывать параметры проекта не стали, отметив лишь, что смогут сделать это "в ближайшее время".

Источник: vninform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ