Самарская область: Минсельхоз поддержит частные свиноводческие организации

Фильтры

Регион

Новости

Самарская область: Минсельхоз поддержит частные свиноводческие организации

Введена еще одна категория получателей субсидий в рамках оказания господдержки производителям товаров и услуг в сфере сельского хозяйства. Соответствующие изменения в постановление правительства Самарской области о мерах господдержки внесены 25 августа на очередном заседании.

Теперь на получение субсидий могут претендовать племенные организации, занимающиеся производством мяса свиней в регионе. Таким образом, организации АПК, занятые в производстве мяса птицы и свиней на убой в живом весе, смогут получить компенсацию расходов на корма в размере 1 тыс. 568 рублей на одну условную голову. Племенные свиноводческие организации получат субсидии в размере 5 тыс. 420 рублей на одну племенную свиноматку.

Как рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Геннадий Демченко, принятие постановление необходимо для оказания поддержки предприятиям "СВ-Поволжское" и "Аликор", поскольку именно в этих организациях сосредоточено основное племенное маточное поголовье свиней. "В частном секторе есть проблема с концентрированными кормами, - сказал Демченко. - Прекратилась закупка молодняка, на рынке реализуется взрослое поголовье. В сентябре ждем зерно из интервенционного фонда, там мы предусмотрели реализацию зерна и для частного сектора. На период, пока ощущается нехватка кормов, мы должны сохранить маточное поголовье".

Источник: news.smbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее