Белгородский паштет, зараженный вирусом АЧС, обнаружен в Самаре

Фильтры

Регион

Новости

Белгородский паштет, зараженный вирусом АЧС, обнаружен в Самаре

«Коммерсантъ» сообщает, что в связи с обнаружением продукции, инфицированной африканской чумой свиней, в Самаре с 6 февраля 2021 года введен карантин на территории холодильной камеры №37 супермаркета «Перекрёсток». На региональном портале правовой информации опубликовано соответствующее постановление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Генетический материал вируса АЧС был обнаружен в паштете «Классический», выпущенном ООО «Гран-Мэр» в Белгороде. Результаты исследования стали известны 4 февраля. Вся партия продукции, содержащей патоген, изъята и уничтожена.

В период действия карантина доступ на инфицированный объект закрыт для всех, кроме персонала, выполняющего технологические операции, и сотрудников государственной ветеринарной службы для проведения противоэпизоотических мероприятий. Запрещены реализация мяса и отгрузка продукции животноводства.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Ожидается скачок цен на мясо

Проверьте прогноз на позиции по регионам
получить в течении 1 часа
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.