Виктор Альтергот: "Решение о поддержке проекта "Сергиевской птицефабрики" очень значимо для нас"

Фильтры

Регион

Новости

Виктор Альтергот: "Решение о поддержке проекта "Сергиевской птицефабрики" очень значимо для нас"

Во время встречи, прошедшей 1 декабря в Москве, президент России Владимир Путин поддержал просьбу губернатора Самарской области Николая Меркушкина ускорить темпы строительства Сергиевской птицефабрики.

Глава государства поручил председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву вынести данный вопрос на решение наблюдательного совета Внешэкономбанка.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот, отмечает, что строительство птицефабрики является одним из самых приоритетных проектов в АПК, реализуемых на территории Самарской области.

"Решение о поддержке проекта "Сергиевской птицефабрики", принятое в ходе встречи, очень значимо для нас. Объемы производства нового птицекомплекса позволят не только обеспечить куриным мясом всю губернию, но и экспортировать продукцию в другие регионы", - рассказал глава областного минсельхозпрода.

Также Виктор Альтергот прокомментировал результаты, достигнутые в отрасли растениеводства и животноводства. "Никто не ожидал, что этот год будет таким для отрасли растениеводства, изначально мы рассчитывали получить гораздо больший урожай, чем в прошлом году, но 40 дней жары сделали свое дело", - отметил министр.

Говоря о динамике развития молочного и мясного скотоводства, он отметил, что она достаточно позитивна. "По уровню рентабельности и росту поголовья скота мы на первом месте в ПФО. Потенциал наработан серьезный и впереди много работы. Отмечу, что эмбарго отразилось на деятельности сельхозпроизводителей самым положительным образом. По последним данным, доля местной продукции на полках торговых сетей растет и по многим позициям достигает 90-100%", - заключил министр.

Источник: волганьюс.рф

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее