В Самарской области возросло количество племенных организаций

Фильтры

Регион

Новости

В Самарской области возросло количество племенных организаций

5 сентября в соответствии с приказом министерства сельского хозяйства Российской Федерации 4 сельскохозяйственные организации Самарской области получили статус племенной организации.


Организациями, осуществляющими деятельность в области племенного животноводства, отнесенными к определенным видам организаций по племенному животноводству стали ГУП СО "Самарский центр развития животноводства "Велес", ООО "Агроком" и ООО "Центр репродуктивных технологий" Кинельского района, ООО "Шигонский Агропромышленный животноводческий комплекс "Чистый продукт" Шигонского района.
Племенная деятельность племорганизаций Самарской области включает в себя разведение КРС молочного и мясного направлений, разведение овец и свиней, организацию хранения и реализации семени животных-производителей, а также иммуногенетические исследования.
На территории Самарской области за счет средств областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям региона возмещается 45% понесенных затрат при покупке племенного материала в самарских племенных организациях и 35% понесенных затрат при покупке племенного скота за пределами области. На условиях софинансирования с федеральным бюджетом оказывается государственная поддержка на содержание племенного скота.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее