В Самарской области развивают переработку мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Самарской области развивают переработку мяса

На днях в сельском поселении Марьевка Пестравского района Самарской области состоялась презентация производственно-логистического центра «Batya», созданного по инициативе казахстанского предпринимателя Александра Зырянова. Под его эгидой будет поэтапно реализовываться инвестиционный проект по созданию перерабатывающих мощностей, дан толчок развитию птицеводства, овцеводства и рыбоводства, а впоследствии - мясного животноводства. Параллельно этому на базе гостевого дома «Batya» будет развиваться сельский туризм.

В первую очередь здесь намерены открыть цех по производству полуфабрикатов и колбасных изделий, а также цеха по переработке 1,5 тонн рыбы в сутки. В программе-максимум – развитие мясного скотоводства и овцеводства. Параллельно на территории сельского поселения создается туристическая инфраструктура. Возглавила центр Юлия Ольта, а казахстанский предприниматель Александр Зырянов является основным инвестором по реализации данного проекта.

Не позднее 20 сентября текущего года планируется запустить переработку мяса свинины, говядины и птицы. Для этих целей строится колбасный цех мощностью 5 тонн продукции в сутки. Прорабатывается вопрос о закупке необходимого оборудования. Ведутся переговоры о поставках мясного сырья с предприятиями Республики Беларусь.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее