В Самарской области построят крупнейший в Поволжье свиноводческий комплекс

Фильтры

Регион

Новости

В Самарской области построят крупнейший в Поволжье свиноводческий комплекс

В Самарской области будет введен в эксплуатацию крупнейший в Поволжье свиноводческий комплекс.

Как сообщили вчера в пресс-службе облправительства, достигнута договоренность по реализации совместного с «Россельхозбанком» инвестиционного проекта — достройке свиноводческого комплекса в Красноармейском районе области.

Проект предполагает строительство 8 производственных модулей по выращиванию и откорму свиней. Строительство этого комплекса было начато еще в 2006 году с помощью кредитных средств самарского филиала «Россельхозбанка» на общую сумму 800 млн рублей. Однако впоследствии проект был заморожен.

«В этом году совместно с областным правительством мы запустим первый модуль комплекса на полную мощность, это более 100 тысяч голов свиней и около 12 тысяч мяса в год», — сообщил зампредседателя правления «Россельхозбанка» Дмитрий Сергеев.

Сумма инвестиций в проект составит более 15 млрд рублей.

«После того, как недобросовестный инвестор не выполнил своих обязательств, в районе возникла социальная напряженность, — отметил губернатор области Владимир Артяков. — Мы долго вели работу с „Россельхозбанком“, и сегодня мы доводим эту работу до логического завершения. Уверен, что в ближайшем будущем строительство комплекса будет успешно завершено».

Источник: volga.lentaregion.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее