Самарскую методику воспроизводства КРС в России признали лучшей

Фильтры

Регион

Новости

Самарскую методику воспроизводства КРС в России признали лучшей

Методику воспроизводства крупного рогатого скота в условиях интенсивного производства молока, разработанную Самарской сельхозакадемией, Минсельхоз России признал лучшей базовой технологией.

Федеральное аграрное ведомство составило рейтинг наилучших базовых технологий, применение и широкое распространение которых способно оказать максимальный социально-экономический эффект и внести существенный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны, сообщает Светич.

В итоге из 389 отобранных методик наилучшей признана инновационная методика воспроизводства КРС в условиях интенсивной технологии производства молока, разработанная Самарской сельхозакадемией. Технологию успешно используют в ГУП СО «Купинское» Безенчукского района. 

Эффективность самарской разработки заключается в повышении молочной продуктивности на 12-22%, увеличении выхода телят на 15-20% и срока продуктивного долголетия коров на 2-3 года. Кроме того, выбраковка коров снижается на 15-20%, а период плодотворного осеменения сокращается на 50-70 дней. При этом растет качество ремонтного молодняка.

Источник: agronews.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее