Самарские животноводы возьмут на вооружение финские технологии

Фильтры

Регион

Новости

Самарские животноводы возьмут на вооружение финские технологии

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области подписало соглашение с финской компанией «Кометос», сообщили ИА «Светич» в пресс-службе аграрного ведомства.

В церемонии подписания документа приняли участие заместитель министра – руководитель департамента животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции Ю.А.Григоревский, заместитель министра – руководитель департамента развития сельских территорий С.Ю.Скворцов, президент компании «Кометос» Раймо Ниеми, председатель комитета по энергосбережению, эффективному использованию энергии, возобновляемым источникам энергии и энергосервису Торгово-промышленной палаты В.В.Царьков.

Предмет подписанного соглашения - реализация на территории региона проектов, направленных на повышение эффективности в области убоя, крупного и мелкого рогатого скота, свиней, первичной переработки мяса, производства молочной продукции. Кроме того, коллеги из Финляндии предлагают самарским сельхозтоваропроизводителям технологии переработки корнеплодов, производства рыбы, корма для рыбы и комбикормов для скота.

Согласно соглашению первоначальный этап реализации проекта рассчитан на 2015-2016 годы, а в перспективе, планируется, что совместная работа вырастет в долгосрочное сотрудничество.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее