Самарская область: в 115 фермерских хозяйствах коровы болеют лейкозом

Фильтры

Регион

Новости

Самарская область: в 115 фермерских хозяйствах коровы болеют лейкозом

В Самарской области в 115 фермерских хозяйствах животные больны лейкозом крупного рогатого скота. Об этом на заседании комитета по промышленности, связи и торговле Самарской губдумы заявил руководитель управления Россельхознадзора по Самарской области Виктор Трусов.

Кроме того, на рынках продают овощи и фрукты с содержанием пестицидов. При проверках, которые проводило надзорное ведомство в прошлом году, обнаружилось, что на многих сельхозпредприятиях выращивают опасные продукты. Например, в Борском районе фермеры выращивали генномодифицированные овощи. Даже у насекомых появились изменения на генном уровне, передает 63.ru.

- Мы обнаружили мутировавших насекомых, без ног, голов, которые находились прямо на корнеплодах», – признался Виктор Трусов.

Ситуация в области усугубляется еще и тем, что пока нет программы, которая бы регламентировала ветеринарное благополучие. Да и на рынках не проверяют поступающую продукцию. Свои предложения руководство Россельхознадзора направило в областное правительство, в частности, в министерство сельского хозяйства.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее