Самарская область поддержит производство говядины

Фильтры

Регион

Новости

Самарская область поддержит производство говядины

Самарская область разработала программу «Развитие мясного скотоводства и увеличение производства мяса говядины в Самарской области на 2011-2013 годы». Программа выдвинута на конкурс региональных проектов, софинансирование которых будет вестись из федерального бюджета.

Если целевая программа области победит в федеральном конкурсе, самарские животноводы до 2013 года могут получить дополнительные средства из российской казны.

Как сообщил руководитель управления животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области С.Б.Лебедев, реализация программы приведет к увеличению поголовья мясного КРС к 2013 году почти вдвое - до 32 тыс. голов. Предполагается, что динамика прироста поголовья составит до 5 тыс. голов в год. При этом главным итогом реализации новой программы станет увеличение к 2013 году производства говядины на 3,4 тыс. тонн ежегодно.

Из областного бюджета на эти цели планируется за три года израсходовать 207 млн. рублей. Деньги поступят действующим животноводческим предприятиям в виде субсидий.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее