Самарская губерния воспользуется опытом голландцев утилизации отходов животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Самарская губерния воспользуется опытом голландцев утилизации отходов животноводства

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялась деловая встреча с представителем Агентства министерства экономики и инноваций правительства Нидерландов Байл Ари Корнелисом, который представил самарским сельскохозяйственным производителям голландский опыт переработки, утилизации отходов животноводства.

По мнению министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктора Альтергота, внимание иностранных представителей бизнеса, органов власти - потенциальных инвесторов - не случайно.

«В настоящее время Самарская область наиболее привлекательна в инвестиционном плане. Утверждена региональная целевая программа «Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в Самарскую область на 2013-2018 годы», к тому же на территории региона действуют меры государственной поддержки, которую вправе получать и иностранные инвесторы», - подчеркнул министр.

Б.Корнелис высказал общую заинтересованность в расширении сотрудничества и обмена опытом между Российской Федерацией и Нидерландами. Одним из примеров такого сотрудничества он назвал проект передачи опыта Нидерландов российским сельхозтоваропроизводителям, в частности в утилизации птичьего помета и отходов животноводческих ферм. Нидерланды занимаются решением проблем рационального использования побочных продуктов животноводства более 30 лет.

По ходу встречи прозвучали вопросы, заинтересовавшие самарских сельхозтоваропроизводителей. В первую очередь они касались рентабельности утилизации отходов птицефабрик и возможного интереса внешних рынков к данному виду побочной продукции.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее