С «Цыпочки» взыщут долги через суд

Фильтры

Регион

Новости

С «Цыпочки» взыщут долги через суд

Обшаровской птицефабрике ищут инвестора, который бы взял на себя обязательства покрыть все задолженности предприятия.

ООО «Газпром межрегионгаз Самара» подало исковое заявление в арбитражный суд Самарской области на ООО «Цыпочка» для взыскания 4,5 млн руб., сообщается на сайте арбитража. Также владельцы фабрики задолжали региональными банками и поставщиками кормов.

Согласно документам, опубликованным областным арбитражным судом, в 4,5 млн входит задолженность за поставленный газ, оказанные снабженческо-сбытовые услуги, а также за транспортировку газа по договору за ноябрь-декабрь 2013 года. Дело принято к рассмотрению, идет судебное производство. Суд назначен на 28 марта.

Напомним,что как раз в ноябре, когда перестала поступать оплата за газ, владелец птицефабрики Борис Волков заявил, что он планирует закрыть предприятие.

Затем прошло совещание, участники которого искали пути решения проблем птицефабрики.

Около  800 млн руб. предприятие задолжало Сбербанку и Россельхозбанку, еще 100 млн - поставщикам кормов. С 15 января 2014 года ООО «Цыпочка» находится в стадии ликвидации.

В региональном министерстве сельского хозяйства отмечают, что главным стимулом для возрождения предприятия может стать привлечение инвестора, который взял бы на себя обязательства погасить имеющуюся задолженность предприятия, а также восстановить все рабочие места, ведь птицефабрика является градообразующим предприятием села Обшаровка. Глава Приволжского района Евгений Богомолов пояснил «ВК», что возможность участия в возрождении «Цыпочки» рассматривают несколько предпринимателей.

«Фабрикой заинтересовался бизнесмен из Москвы. Помимо этого приезжали предприниматели из соседних регионов и даже из Калининграда интересовались. Все взяли время на раздумья», - заявил Богомолов.

Источник: vkonline.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее