Мясокомбинат нарушал права потребителей

Фильтры

Регион

Новости

Мясокомбинат нарушал права потребителей

По инициативе прокурора за нарушение законодательства о защите прав потребителей оштрафован "Сызранский мясокомбинат". Предприятие нарушило закон "О защите прав потребителей". По нему изготовитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающих возможность их правильного выбора. Эта информация в обязательном порядке должна содержать, в том числе, и сведения о дате и месте изготовления и упаковки продуктов питания.

Проверкой установлено, что на части продукции "Сызранского мясокомбината", реализуемой в магазинах "Железнодорожной торговой компании" в торговом центре "Октябрьский", отсутствуют даты изготовления и даты ее упаковывания. Ранее, в мае 2007 года, за аналогичные нарушения по постановлению главного государственного санитарного врача по Сызрани мясокомбинат уже привлекался к административной ответственности. Проверка показала, что предприятие продолжает нарушать права потребителей.

По выявленным нарушениям прокурором города в отношении "Сызранского мясокомбината" возбуждено дело об административном правонарушении. Предприятие повергнуто штрафу в размере 10 тыс. рублей. Также прокурором директору "Железнодорожной торговой компании" внесено представление, по результатам рассмотрения которого одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщила прокуратура Самарской области.

Источник: smbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее